В Ахтубинске водитель пытался скрыться от преследующей его череды штрафов

В Ахтубинске водитель пытался скрыться от преследующей его череды штрафов

Накануне ночью на пересечении улиц Волгоградская – Ермака города Ахтубинска Астраханской области сотрудники районного ОГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21093», за рулем которого находился местный житель 1991 года рождения.

Причина остановки была следующей – водитель проехал перекресток на красный свет светофора. За данное правонарушение молодой человек был привлечен к административной ответственности, однако при проверке водителя по базе обнаружилась еще одна деталь – у нарушителя имелся неоплаченный штраф.

Задержанный, услышав наказание, попросил инспекторов дать ему возможность переставить автомобиль с дороги. Получив разрешение, молодой человек сел в автомобиль и на большой скорости скрылся, оставив свидетельство о регистрации ТС и свое водительское удостоверение экипажу ДПС.    

Инспектор ГИБДД по сотовой связи связался с нарушителем и пытался вразумить водителя не усугублять положение дел, на что астраханец ответил, что у него все в порядке и штраф оплачен.

Вскоре лихача задержали. В отношении жителя Ахтубинска было возбуждено административное производство. Мировым судьей молодому человеку назначено наказание в виде 56 часов обязательных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру