Шутка за 300. Астраханка напугала посетителей кафе неминуемым взрывом

Вчера ночью гостья одного из заведений в Астрахани решила разбавить свой отдых «весельем». По сообщению городского портала Astrakhanpost.ru, она встала на выходе и стала кричать, что сейчас все взорвется. Из-за шутки нетрезвой астраханки, персоналу заведения пришлось эвакуировать всех людей и вызвать саперов. «МК в Астрахани» связался с управляющей заведения Алией Темралиевой. Девушка рассказала нам детали происшествия.

Шутка за 300. Астраханка напугала посетителей кафе неминуемым взрывом

В заведении шутница отдыхала вместе с двумя своими подругами. Девушки отдыхали в танцевальном зале, как вдруг одной из них захотелось пощекотать нервы. Она стала ходить по заведению и предупреждать о взрыве. «Сначала она подошла к официанту и предупредила его, что сейчас будет взрыв, потом она вышла на улицу и стала там кричать, - рассказывает управляющая. – Она не была сильно пьяной и выглядела вполне адекватной и говорила это очень серьезно. Естественно мы были просто обязаны отреагировать».

К счастью, в этот момент на набережной мимо заведения проходили сотрудники ППС. Работники заведения сообщили им всю информацию и начали эвакуировать людей. Через несколько минут в кафе уже работали саперы и кинологи. Проверка помещений длилась около трех часов. Все это время сотрудники стояли на улице, а гости заведения ушли не расплатившись. «Эвакуация была экстренная, конечно, все ушли не расплатившись. Некоторые гости хотели сделать это на улице, но мы не могли принять оплату, так как не было возможности подтвердить заказ и выдать чек. Ожидать на ночном холоде, пока закончится проверка заведения, конечно, никто не стал, - пояснила Алия Темралиева. – Мы потерпели большие убытки, это ведь была пятница! Кто-то отмечал день рождения, корпоратив, кто-то встретился с друзьями». По подсчетам руководства, в заведении в этот вечер было открыто порядка 50 заказов. Всего на этот момент там отдыхали около 300 человек. Все они ушли, не расплатившись, и с испорченным праздником. В денежном эквиваленте ущерб составил - несколько сотен тысяч рублей.

Во всей этой суматохе зачинщице дебоширке удалось скрыться. Но благодаря слаженным действиям сотрудников заведения и правоохранительных органов, ее быстро удалось поймать и отвезти в отделение. На нетрезвую шутницу завели уголовное дело. Согласно статье 207 Уголовного кодекса, за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Сегодня представители заведения связались с гостями, которые на вчера отдыхали, и принесли официальные извинения от лица компании, а также подарили всем бонусные баллы, чтобы хоть немного смягчить неприятный осадок. Гости с пониманием отнеслись к ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру