100 квадратов камыша выгорели в Астрахани

Накануне в районе федеральной трассы в Астраханской области произошло сильное возгорание. 100 кв.м. камыша в один миг были охвачены едким пламенем. На место пожара оперативно выехали сотрудники пожарной службы.

100 квадратов камыша выгорели в Астрахани

Как стало известно «МК в Астрахани», возгорание произошло в Наримановском районе Астраханской области рядом с поселком Новокучергановка, в районе западной объездной трассы. Когда пожарные расчеты прибыли на место происшествия 100 кв.м. камыша были объяты огнём.

Этот участок стал еще одним крупным очагом возгорания в Астраханской области. Напомним, что недавно в регионе был объявлен пожароопасный период. Очень часто причиной пожара становится человеческий фактор. С поджигателями в регионе ведется активная борьба. Сотрудники государственного пожарного надзора регионального Главного управления  МЧС уже задержали 218 поджигателей зарослей камыша и сухой травы. Все они привлечены к административной ответственности. Также наказание понесут: 21 собственник земли и четыре должностных лица в администрациях Ленинского и Трусовского районов областного центра.

По сообщению заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Сергея Головчанского, за последние три года по области было выявлено 333 нарушения правил пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру