Астраханский драмтеатр получил в дар новый автобус

Сегодня компания «Лукойл – Нижневолжскнефть» совместно с благотворительным фондом социальной поддержки населения «Созидание» сделала Астраханскому драмтеатру подарок - автобус КАВЗ на 35 посадочных мест. Следует отметить, что сумма такого подарка превысила 6 млн. рублей.

Астраханский драмтеатр получил в дар новый автобус
фото - пресс-служба драмтеатра

Труппа знаменитого театра часто гастролирует не только по России, но и по странам ближнего зарубежья. И теперь у нее есть свой, комфортабельный транспорт, который позволит перемещаться театру с гастролями самостоятельно. Да и микроавтобуса на 16 мест было явно мало.

На торжественной церемонии вручения подарка, министр культуры и туризма Галина Зотеева выразила свою благодарность компании «Лукойл – Нижневолжскнефть» и фонду социальной поддержки населения «Созидание».

Министр отметила, что за последние три года труппа театра часто путешествует в гастрольных турах, сама составляет гастрольную карту. По словам Галины Зотеевой, удобный и вместительный автобус – необходимая вещь для деятелей культуры нашего города.

А заместитель гендиректора «Лукойл – Нижневолжскнефть» по связям с общественностью Александр Ходаев заверил, что сотрудничество между структурами будет в дальнейшем продолжено. В ответном слове артисты драматического театра также поблагодарили лукойловцев за подарок. Виолетта Власенко, ведущая актриса театра заявила, что это «царский» подарок для всей труппы. Также, она отметила, что новый автобус будет опробован уже в сентябре, во время гастролей труппы в Майкоп и Элисту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру