Астраханцам покажут оригиналы и "живые" картины Сальвадора Дали

15 мая, в преддверии акции «Ночь музеев» в астраханском Цейхгаузе будет организована выставка оригиналов и «живых» картин Сальвадора Дали.

Астраханцам покажут оригиналы и "живые" картины Сальвадора Дали

На выставке «Сюрреализм − это Я» зрителям представят около двухсот работ великого мастера и мультимедиа зону с их «ожившими» версиями.

Работы живописца, графика, скульптура и режиссера всегда вызывали неоднозначную реакцию в обществе – от восторга до негодования. До сих пор внимание общественности к трудам мастера не иссякает.

Выставка «Сюрреализм – это Я» предоставлена из коллекции санкт-петербургской галереи современного искусства PS Gallery. На экспозиции зрители увидят картины из великолепных серий: Biblia Sacra, «Божественная комедия», «Дон Кихот Ламанчский», «Бестиарий Лафонтена», «Фауст», «Озорные сны Пантагрюэля», «Далинианские лошади», «Песнь Песней царя Соломона», «Воспоминания Казановы». Всего 199 подлинных произведений графики Сальвадора Дали.

Особенность подготовленной экспозиции состоит в том, что впервые на одной площадке астраханцы и гости города смогут лицезреть оригиналы графики великого сюрреалиста и их «ожившие» версии в мультимедиа зоне. Этот проект является новинкой для культурной сферы всей страны.

«Сюрреализм – это Я» будет открыта в период с 15 мая до 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру