Астраханцы увидят "Пиковую даму" на сцене театра

Данный спектакль – номинант премии «Золотая маска», который местные жители смогут лицезреть в это воскресенье, 13 мая, в 18.00 на сцене Большого зала. Опера П. И. Чайковского прозвучала на зарубежных сценах и по праву занимает место в ряду самых высоких достижений не только русской, но и мировой музыкальной культуры.

Астраханцы увидят "Пиковую даму" на сцене театра

«Вообще в постановочном плане астраханская «Пиковая» поразила и порадовала одновременно полным отсутствием провинциализма — это абсолютно столичный, европейский уровень мышления, это, безусловно, концептуальная, авторская режиссура, активно вмешивающаяся в ткань произведения и настойчиво ведущая с ним диалог. Насколько это вмешательство оправданно в каждом своём шаге — судить каждому, кто увидит эту работу. Но совершенно очевидно, что за каждым этим шагом стоит глубокая работа мысли и поражающее своей изобретательностью и незаштампованностью воображение», – прокомментировал спектакль известный оперный критик Александр Матусевич.

Дирижер-постановщик Астраханского театра Валерий Воронин охарактеризовал постановку как «стихию человеческого чувства с потрясающей силой, выраженной в звуках». 

Интересно, что «Пиковая дама» была написана лишь за 44 дня, но при этом стала вершиной оперного творчества Чайковского.

Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru.

реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру