Астраханцы жалуются на опасные деревья во дворе

Астраханцы жалуются на опасные деревья во дворе
Деревья, на которые жалуются местные жители

«Спилить надо две огромные ветки, которые задевают электрические провода! Жильцы окрестных домов боятся, как бы чего не случилось…», - именно такие заявления поступали накануне в администрацию губернатора Астраханской области от жильцов Советского района.

Астраханцы, проживающие на улице Баталова, опасаются, что между домами №3 и №5 длинные ветки старых деревьев могут повредить линию проводов электропередачи.

Жители Трусовского района также пожаловались на старые деревья, однако уже по другой причине - на ветвях растений обитают насекомые, которые кусают детей. Случаи зарегистрированы очевидцами на улице Парковая, 24.

В ответ на это администрация губернатора совместно с горадминистрацией в срочном порядке провели обрезку деревьев.

Подобная проблема существует и в Камызякском районе. По словам сельчан, в поселке Станья на улице Рыбацкая, 12 вблизи домов произрастают пять тополей, с которых систематически падают сухие ветви весом более 100 кг.

«Мы живём в страхе, особенно когда поднимается сильный ветер», – пожаловались сельчане. Все необходимые мероприятия для осуществления безопасности жильцов провела администрация Караулинского сельсовета Камызякского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру