Астраханцы смогут платить в маршрутках банковскими картами

Для наших читателей у нас отличные новости - астраханские маршрутки оборудуют терминалами для безналичной оплаты проезда.

Астраханцы смогут платить в маршрутках банковскими картами

Такую практику внедрили уже в автобусах № 59с.

Пилотные маршруты с возможностью безналичной оплаты проезда планируется организовать во втором – третьем квартале текущего года.

По мнению редакции «МК в Астрахани» безналичный вариант оплаты в маршрутках решают сразу несколько проблем:

1.    Астраханцы могут не переживать, есть ли в их кошельке монеты и мелкие купюры. Нередки случаи, когда, сев в маршрутное такси, мы обнаруживаем, что на проезд не хватает мелочи. Или имеющиеся при себе купюры слишком большого номинала, что у водителя элементарно нет сдачи. Приходится выскакивать на пол пути и искать глазами ближайший банкомат. С появлением терминалов таких неудобств можно избежать.

2.    Водитель не будет отвлекаться на сбор и выдачу сдачи. Известно, что в маршрутках водителем такси, а также кондуктором является один и тот же человек. Логично, что выдача сдачи с больших купюр заставляет водителя отвлекаться от самого главного - управления автомобилем с пассажирами. Если данную функцию на себя возьмет терминал для безналичной оплаты труда, то внимание водителя будет более сконцентрировано на безопасном передвижении и перевозке астраханцев.

Надеемся, что данная возможность распространится на как можно большее количество общественного транспорта. Идея и вправду отличная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру