В Приволжском районе школьники создают роботов и мультфильмы

Юные гении

В современном образовании в связи с введением федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) все шире используются термины «внеурочная деятельность» и «дополнительное образование детей». Они преследуют одни и те же цели и задачи.

Юные гении

Одной из основных задач, решаемых внеурочной деятельностью, является улучшение условий для развития ребенка: учет возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся, создание условий для полного удовлетворения потребностей и интересов детей. С этой целью сегодня новые технологии широко внедряются в деятельность учащихся.

Игровые, компьютерные (информационные), проектные – эти виды образовательных технологий активно используются во внеурочной деятельности. Большое внимание уделяется этому направлению в Началовской школе Приволжского района. Здесь продолжается реализация деятельности в рамках договора о сотрудничестве с Региональным школьным технопарком: в кружке «Робототехника» (2-5 классы), а также в рамках школьной системы дополнительного образования учащиеся 1-4 классов имеют возможность получить навыки создания мультипликационных фильмов.

Руководителем объединений стал выпускник Началовской школы. На внеурочных занятиях ребята с огромным удовольствием создают свою музыкальную композицию, своего первого робота, свой первый мультфильм, для которого самостоятельно пишут сценарий, делают рисунки, сами снимают.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру