На Лебедином озере провели зачистку

На днях в Астрахани горожане обеспокоились состоянием любимого Лебединого озера. В сеть попали фотографии водоема с плавающим мусором. Этот факт вызвал недовольство среди пользователей социальных сетей. Однако, сегодня днем не Лебедином озере ситуация изменилась.

На Лебедином озере провели зачистку

Коммунальные службы городской администрации провели зачистку на акватории. Фотографии этого процесса разместил у себя на странице помощник главы администрации МО «Город Астрахань» Денис Боднюк. Как пояснил чиновник, это зачистка плановая – проводится после зимнего периода. «Объективно, зима в этом году немного затянулась, и проблемные места в водоемах отрабатывать было затруднительно из-за банального наличия льда. Сейчас начнётся ежегодная традиционная перекачка проточной воды из каналов в Лебединое озеро, что способствует его очистке. Хочется напомнить горожанам, а особенно молодежи, что мусор сам по себе в закрытом водоеме не материализуется, его туда бросают, иногда даже те же самые люди, которые возмущаются грязью. Будьте более сознательными, спасибо».

Кстати, последнее замечание в адрес горожан, вполне обосновано. В теплое время года на берегу озера собирается много отдыхающих, они устраивают пикники, а зимой здесь сдают в аренду коньки. Такие массовые гуляния, особенно после общегородских мероприятий, как правило, оставляют после себя множество мусора. И вероятность того, что его сдувает в озеро ветром, на взгляд редакции ничтожна мала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру