В Астрахань скоро приедут велотуристы

Наш город стал одним из пунктов на пути велосипедистов из Москвы. 23 апреля любители путешествовать налегке отправятся по маршруту «Москва – Владивосток» через Среднюю Азию.

В Астрахань скоро приедут велотуристы

Велотуристы планируют заехать в наш город, не только чтобы отдохнуть и пополнить запасы, но и чтобы познакомится с Астраханью и ее жителями. Как оказалось, астраханцы готовы принять путешественников-незнакомцев. «Я обычный велопутешественник, турист. Побывал в 16 странах мира и проехал около 20 тысяч километров на велосипеде, - рассказал нам гостеприимный астраханец Сергей Есев. - Я слежу в интернете за велопутешествиями по миру, что-то отмечаю себе в блокнот для будущих поездок, а кому-то советы даю. В гостях у меня дома было много путешественников как из России, так и иностранцев. Даже незнание языка не мешало нам общаться. Недавно заметил, что через наш прекрасный город Астрахань, собираются проехать несколько велотуристов. Хочу им показать наш город и провести экскурсию».

Маршрут путешественников из Москвы до Владивостока составляет почти 14 тысяч километров. В день они планируют проходить от 70 до 100 километров. Из столицы они выезжают 23 апреля, а в Астрахани планируют быть примерно 18 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру