В Астрахани покажут танцы с «ветряными мельницами»

Астраханский театр оперы и балета вновь радует своим репертуаром. На это раз для астраханцев подготовлен весёлый, красочный, легкий для восприятия, зрелищный спектакль «Дон Кихот». Увидеть жемчужину классического репертуара можно будет 24 и 25 марта.

В Астрахани покажут танцы с «ветряными мельницами»

Основанная на великом произведении Сервантеса, постановка все же это совсем иное произведение. У спектакля более чем столетняя история, он претерпевал множество изменений, интерпретаций, творческих решений множества хореографов и музыкальных руководителей. В разные времена ведущие партии в этом спектакле блистательно исполняли звёзды отечественного хореографического искусства: Майя Плисецкая, Екатерина Максимова, Раиса Стручкова и другие.

Для подготовки этого спектакля взята за основу классическая хореография Мариуса Петипа и Александра Горского. А отличный знаток балетного ремесла и признанный балетный композитор Людвиг Минкус в своё время сопроводил балет жизнерадостной музыкой.

Несмотря на свой солидный возраст, балет «Дон Кихот» остается любимым спектаклем зрителей, артистов и музыкантов. Хореограф Константин Уральский – сторонник бережного отношения к классическому наследию. Он убежден, что классика – не архивный экспонат, а живой организм. «Дон Кихот» ˗ это балет с изящной музыкой, сложнейшей хореографией и красочными декорациями и спецэффектами.

Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru.

 

 

 

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру