В Астрахани хотят ужесточить контроль за перевозчиками

Проблему обсуждали на встрече с главой администрации города

В Астрахани хотят ужесточить контроль за перевозчиками

Жители Астрахани жалуются, что в 21:00-22:00 уже невозможно уехать на маршрутных такси. Чиновники сообщают, что это связано с не соблюдением перевозчиками графика.

"Когда мы формируем маршрутную сеть, у нас в графике предусмотрено, что общественный транспорт должен ходить допоздна. Но проблема заключается в том, что этот график не выполняется", – заявил глава администрации города Олег Полумордвинов на встрече по поводу оптимизации маршрутной сети.

Для контроля за перевозчиками и соблюдения ими своих обязанностей планируют использовать сеть "Глонасс". В связи с этим все перевозчики должны будут сдать коды от системы в единую дежурно-диспетчерскую службу города. На данный момент это сделали добровольно только 30%. Оставшиеся 70% перевозчиков долдны будут сделать это уже после 31 декабря 2018 года, когда вступит в силу закон об обязательной передаче данных. Тогда перевозчиками за невыполнение требований грозят санкции вплоть до лишения маршрута.

Кроме того, как сообщает пресс-служба горадминистрации, на встрече выдвинули предложение по организации второй смены водителей.

О том, какие еще нововведения ожидаются в регионе относительно общественного транспорта, читайте в нашем материале.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру