Спартакиада ГТО в Приволжском районе

— Готов к труду и обороне?!

— Всегда готов! — отвечают работники администрации Приволжского района.

Спартакиада ГТО в Приволжском районе

Трудовые коллективы администраций сельских поселений и района с энтузиазмом присоединились к программе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Уже более 3000 жителей Астраханской области выполнили нормативы ГТО, и приволжане не остались в стороне. 16 марта 2018 года в Татаробашмаковской школе состоялось районное мероприятие среди работников районной и сельских администраций Приволжского района на выполнение тестовых нормативов ГТО.

Цели спортивного мероприятия — популяризация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди коллективов администраций района, повышение уровня физической подготовленности, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, а также выявление сильнейших участников.

Спортивная программа мероприятия включает бег, наклоны вперед на гимнастической скамье, метание спортивного снаряда, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжков в длину, стрельбы из пневматической винтовки и др. Все участники в этот день прошли полную программу сдачи норм ГТО по своей ступени (от шестой до одиннадцатой), зависящей от возраста. Коллективы администраций постарались стать наглядным примером в стремлении к поддержанию хорошей спортивной формы, несмотря на возраст и занятость.

Самым успешным участникам спартакиады вручены кубки, дипломы, медали и грамоты. Но главный подарком для всех стал сам праздник спорта, здорового образа жизни и хорошего настроения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру