В Астрахани строят заправку для электромобилей

В Астрахани строят заправку для электромобилей

На инвестиционном совете, проведенным накануне, главной темой стал проект строительства многотопливной автозаправки. Проект реализует компания «ЭКТООЙЛ». По плану, в Астраханской области за 10 лет с 2013 года должны быть построены 16 многотопливных заправок. Общий объем инвестиций - 2400 млн рублей. Предполагается создание 350 рабочих мест.

Две заправки, построенные данной компанией, уже существуют в городе: одна была открыта в 2013 году на Аэропортовском шоссе, другая - в 2017 году на улице Покровская Роща.

В настоящее время компания ведет строительство автозаправочного комплекса на дороге Астрахань-Красный Яр. Открытие комплекса запланировано на текущий год.

Вдобавок, «ЭКТООЙЛ» планирует строительство заправки в Трусовском районе областного центра на улице Магистральной. Открытие запланировано на 2019 год. Генеральный директор компании отметил, что заправка будет включать в себя подачу всех видов топлива – бензин, дизельное топливо, пропан и метан. К тому же, на данной автозаправке появится дополнительная функция - подзарядка электромобилей. Такого проекта, в котором совмещена подача всех видов топлива, в нашей стране еще нет.

Чтобы ускорить строительство автозаправки в Трусовском районе , члены инвестсовета путем голосования приняли решение о выделении инвестору земельного участка без проведения торгов.

Губернатор Александр Жилкин отметил, что данный механизм уже успешно применен в Харабалинском районе при выделении участков под строительство завода томат-пасты. Таким же образом земля была выделена и под Азербайджанский деловой центр, значимые медучреждения – центры позитронно-эмиссионной томографии и гемодиализа. Скоро по такой же схеме будет выделен участок под ледовый дворец в Астрахани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру