В объектив астраханки попали необычные модели

Карипова Лейла, уроженка Астрахани готова представить выставку «Социальный вывих» в Москве в рамках реализации проектов, победителей Всероссийского молодежного форума «Таврида» 2017 г.

С 20 по 27 марта каждый зритель сможет увидеть работы юной художницы, представляющие собой портреты молодых людей, столкнувшихся в детском и подростковом возрасте с агрессивной общественной реакцией, повлиявшей на их социальную адаптацию.

Проект «Социальный вывих» - это история о том, как герои проекта справляются со своими жизненными проблемами, вырабатывают стойкость и закаляют характер, о детях, которые по тем или иным признакам отличаются от общества в целом, а вырастая, должны играть по жестким правилам, которые диктует общество.

«Социальный вывих» - термин, введенный выдающимся психологом, создателем культурно-исторической теории Л.В. Выготским. Он считал, что дефективность - это социальное понятие. «Если психологически телесный недостаток означает «социальный вывих», то поведение общества похоже на попытку вправить его в жизнь, как вправляют вывихнутый и больной орган. В наших руках сделать так, чтобы никто не назывался дефективным. Мы можем в социальном и педагогическом плане быть более целительными, чем в плане медицинском и биологическом. Социальное воспитание победит дефективность. Тогда о слепом ребёнке не скажут, что он дефективный, но скажут, что он слепой и о глухом - глухой и ничего больше».

Это история о дискриминации, борьбе со страхами, комплексами и стереотипами, борьбе за равные возможности, за лояльное отношение, за самореализацию, за признание, за уникальность, за красоту, за понимание и уважение, за честность и открытость.

Выставка талантливой астраханки будет работать ежедневно 10:00 до 17:00 (выходные: суббота и воскресенье) в МГХПА им. С.Г. Строганова галерее «Тоннель» по адресу Волоколамское ш. д. 9.

А открытие выставки состоится уже сегодня в 17:00 по московскому времени. «МК в Астрахани» рекомендует найти пару свободных минут, чтобы поддержать Лейлу Карипову и ее труд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру