В Астрахани обработали 100% бюллетеней

В Астраханской области завершены подсчеты бюллетеней. С большим отрывом победил Владимир Путин. За него проголосовало 76,95 % астраханцев.

В Астрахани обработали 100% бюллетеней

Остальные кандидаты набрали куда меньше голосов. Второе место занял Павел Грудинин - 14,40% - это 64 047 избирателей. Третье место заняла Владимир Жириновский - 4,35% - 19 339 голосов астраханцев. 1,4 % у Ксении Собчак – ей отдали свои голоса 5060 астраханцев. Стальные кандидаты набрали менее одного процента.

На этих выборах зафиксирована рекордная активность избирателей. Из 736 206 избирателей воспользовались своим правом голоса более 60%.

За ходом голосования в регионе следили шесть международных наблюдателей. Также на избирательных участках работали 860 наблюдателей из числа членов региональной общественной палаты, представителей политических партий, общественных организаций и национально-культурных обществ.

Жалоб на этих выборах было очень мало. Всего работало 579 участковых избирательных комиссий, а в астраханский избирком поступило пять письменных жалоб на нарушения в ходе голосования, однако все они по заявлению комиссии не имеют основания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру