Бдительная астраханка сняла через глазок на видео преступление

Бдительная астраханка сняла через глазок на видео преступление

46-летняя астраханка рассказала сотрудникам полиции о том, что накануне ей позвонила соседка по подъезду и сообщила, что в ее квартире беспорядок, а дверь была открыта.

Владелица квартиры с мужем обнаружили пропажу микроволновой печи и чайника, постельного белья и домашнего текстиля. Сотрудникам правоохранительных органов женщина объяснила, что сдает посуточно жилье в наем.

Изначально подозревался клиент, обратившийся за услугами квартиры последним, однако мужчина признался, что не смог закрыть квартиру на замок и оставил квартиру открытой, повесив ключи в прихожей.

Вскоре участковым уполномоченным полиции была установлена личность подозреваемой. Помочь в поиске преступницы смогла молодая местная жительница, проживающая на одной лестничной площадке с потерпевшей. Она рассказала, что, возвращаясь с работы, увидела пожилую соседку, которая предложила посетить квартиру и убедиться, что в ней нет убитого или раненого, так как ночью оттуда якобы доносились громкие крики. Собеседница вежливо отказалась и посоветовала пенсионерке без собственника и полиции не входить в помещение.

Однако зайдя домой, девушка услышала, что пенсионерка все же отправилась в квартиру. Астраханка сняла на видео через дверной глазок, как пожилая женщина вынесла имущество с чужой квартиры и протерла за собой полы и ручку двери. Данное видео было показано участковому.

Сообщается, что стоимость украденного составила порядка десяти тысяч рублей. Пенсионерка призналась, что решила взять вещи под хранение до приезда хозяев, а полы помыла, потому что была дежурной в этот день.

Расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы Ленинского района областного центра. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру