На астраханских избирательных участках очереди начинаются с улицы

Камеры видеонаблюдения, о которых «МК в Астрахани» писал утром, фиксируют большое количество избирателей на участках. На некоторых объектах, таких, например, как школа №61 огромные очереди начинают выстраиваться уже с улицы. Как сообщил корреспондент Информационного штаба, в Камызяке количество желающих проголосовать столько, что в очереди приходится ожидать по 20-30 минут.

На астраханских избирательных участках очереди начинаются с улицы

Большие очереди также наблюдаются школе №1 Советского района, школе №64 Трусовского района, а также школе №3 на ул. Дальней Ленинского района и на избирательном участке №108 Кировского района. Наибольшую активность наблюдатели подтверждают в районах области - особенно в Кировском и Камызякском районах.

По данным заместителя председателя комиссии Астраханской области Владимира Золотокопова в регионе насчитывается 579 избирательных участков: 199 — в Астрахани и 380 – в районах области. Всего в регионе насчитывается 736 тысяч 676 жителей с правом голоса.

За ходом голосования и соблюдением всех правил в регионе следят шесть международных наблюдателей. Также на избирательных участках сегодня работают 860 наблюдателей из числа членов областной общественной палаты, представителей различных политических партий, общественных организаций и национально-культурных обществ.

Журналисты Информационного штаба сделали небольшую подборку фото с камер видеофиксации на разных избирательных участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру