Камеры с УИКов можно будет оставить себе БЕСПЛАТНО!

Сегодня с утра мы писали о возможности наблюдать за ходом голосования на избирательных участках. Корреспонденту «МК в Астрахани» удалось побеседовать с Вадимом Сун-Чи-Ми директором Астраханского филиала ПАО «Ростелеком», который обеспечил видеонаблюдение на астраханских пунктах голосования.

Камеры с УИКов можно будет оставить себе БЕСПЛАТНО!
Источник фото: znak.com

По сравнению с выборами 2012 года, в этом году видеонаблюдение осуществляется по принципиально другой технологии – вместо объемных программно-аппаратных комплексов (ПАК), «Ростелеком» установил в местах голосования и подсчета голосов компактные IP – камеры. Для подключения оборудования к интернету не требуется компьютер или другие внешние устройства передачи данных. Видео с камер передается по защищенным каналам связи «Ростелекома» в центры обработки данных (ЦОД), расположенные в различных регионах страны - в Москве, Санкт–Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске.

Всего компания смогла обеспечить камерами территории 328 участковых избирательный комиссий и 16 территориальных избирательных комиссий.

Наш корреспондент поинтересовался судьбой камер после выборов. Выяснилось, что у руководителей учреждений, в которых расположились избирательные участки появилась уникальная возможность воспользоваться построенной инфраструктурой после выборов и получить готовый сервис облачного видеонаблюдения «под ключ», при этом сами камеры компания «Ростелеком» готова предоставить на безвозмездной основе. Сервис облачного видеонаблюдения обладает широким видеоаналитическим функционалом по контролю безопасности, возможностью доступа к трансляции из любой точки, где есть интернет, в том числе через мобильные устройства. Личный кабинет услуги позволяет в режиме онлайн производить все необходимые настройки параметров услуги и её тарификацию.

Вадим Сун-Чи-Ми отметил: «Организация видеонаблюдения за выборами президента - это один из самых масштабных проектов, в котором участвуют практически все сотрудники нашей компании. Каждый из нас осознает ответственность как за качественную подготовку к выборам, так и за участие в них. Совместно с избирательной комиссией Астраханской области было проведено предварительное масштабное тестирование системы, в настоящее время видеонаблюдение работает в штатном режиме и каждый гражданин на портале www.nashvybor2018.ru может следить за ходом голосования онлайн. Руководители организаций, в которых располагаются избирательные комиссии и которые решат в дальнейшем реализовать видеонаблюдение от компании «Ростелеком» имеют уникальную возможность уже сейчас оценить работу услуги. А учитывая масштаб и статус реализации, не остаётся никаких сомнений в её надёжности и защищённости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру