Астраханцы могут стать «Большим братом» на выборах

Сегодня с семи у утра и до закрытия избирательных участков любой астраханец может стать наблюдателем на выборах, причем сразу на всех участках. Специально для повышения прозрачности проведения выборов был создан ресурс, с помощью которого можно отслеживать активность избирателей, нарушения или просто понаблюдать за знакомыми. Корреспонденты «МК в Астрахани» уже с утра протестировали возможности сайта.

Астраханцы могут стать «Большим братом» на выборах

Как пользоваться?

Предполагается, что регион для поиска нужного участка определяется автоматически по IP-адресу пользователя. Но у нас почему-то по умолчанию открылся Краснодарский край. Но исправить это не сложно – выбрать Астраханскую область можно в списке регионов или найти ее с помощью строки поиска. При смене региона карта позиционируется на новом выбранном регионе.

Чтобы найти нужный участок необходимо вбить в поисковую строку адрес либо номер избирательной комиссии (УИК, ТИК).

Для комфортного просмотра ролика необходимо, чтобы скорость обмена данными на вашем устройстве была не менее 512 Кбит в секунду. Для того, чтобы узнать скорость своего Интернета, можно проверить его в специальном разделе «Тест скорости».

Как обещают создатели портала охват избирательных участков максимальный. Трансляция осуществляется из всех территориальных избирательных комиссий и из более чем 43 тысяч избирательных участков.

Куда жаловаться?

В случае возникновения проблем можно обратиться в техподдержку. Но здесь уже сложнее - для использования формы обратной связи требуется учетная запись на портале gosuslugi.ru, в которой указан адрес электронной почты.

Если у вас нет учетной записи на портале Госуслуг, то требуется создать учетную запись. Для этого нажмите кнопку «Зарегистрироваться» и следуйте инструкциям. Но для работы с формой обратной связи можно использовать упрощённую учётную запись портала Госуслуг – для этого не нужно подтверждать свою личность.

Перед отправкой сообщения необходимо авторизоваться и разрешить порталу доступ к данным учетной записи на портале Госуслуг. После этого будет доступна форма обращения. Поля формы автоматически заполняются сведениями о пользователе из профиля на портале Госуслуг. Выберите тему и напишите сообщение, примите условия обработки данных и нажмите кнопку «Отправить».

Адрес сайта, на котором можно следить за ходом голосования, - nashvybor2018.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру