Александр Жилкин и Олег Полумордвинов проголосовали за парки

Помимо выборов президента страны на избирательных участках сегодня можно отдать свой голос за благоустройства городских объектов в рамках программы «Формирования комфортной городской среды». Принять участие в голосовании могут все астраханцы старше 14 лет.

Александр Жилкин и Олег Полумордвинов проголосовали за парки

Рейтинговое голосование за общественные пространства в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало в восемь утра после открытия избирательных участков. Выбрать один из 12 объектов благоустройства можно на 94 избирательных участках города. Журналисты Информационного штаба выяснили у губернатора и главы городской администрации, какой объект на их взгляд нужно благоустроить в первую очередь. Мнения разделились. Александр Жилкин отдал предпочтение парку на ул. Яблочкова, а Олег Полумордвинов Парку велосипедистов.

«Я благодарен астраханцам за то, что они принимают участие в рейтинговом голосовании, – отметил Олег Полумордвинов.  – Нам очень важно мнение жителей, какой парк или сквер они хотят видеть благоустроенным. В прошлом году около 40 домов и 11 территорий были включены в эту программу, и уже сейчас горожане видят результат нашей большой работы. В 2018 году проект будет продолжен, мы теперь благоустроим не только дворовые территории, но и общественные пространства, которые сегодня выберут астраханцы».  

Как сообщает городское управление информационной политики, избирательные участки по выборам президента будут открыты до восьми часов вечера, а участки для голосования по «Городской среде» закроются в 18:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру