Александр Алымов: «Голосование сегодня - это не гражданская позиция, а гражданская сила»

В Астрахани до окончания выборов президента осталось меньше часа. В участки торопятся граждане, которые еще не успели принять участие в голосовании. Но специалисты уже сейчас заявляют о прозрачности и открытости процесса. По данному поводу корреспондент «МК в Астрахани» взял комментарий у регионального руководителя партии «Гражданская сила» Александра Алымова.

Александр Алымов: «Голосование сегодня - это не гражданская позиция, а гражданская сила»

«Выборы - это обязанность каждого ответственного гражданина. Конечно, закон говорит о том, что посещение участков дело добровольное, но если мы любим свою страну, регион, город, то не можем относится к процессу выборов, как к чему-то, что нас не касается, - отмечает Александр Алымов. – То, что я видел сегодня на избирательных участках, особенно в первой половине дня, говорит, что люди кардинально изменили отношение к выборам. Сегодня, когда они отдают свой голос – это не просто гражданская позиция, это настоящая гражданская сила, готовая творить историю своей страны».

За час до окончания выборов в регионе формируются цифры по явке, голосования за объекты благоустройства и лучшего учителя уже завершились. Но у тех, кто еще не успел воспользоваться своим правом, есть драгоценное время. «Ещё есть время посетить участки. Если не сделали это, то обязательно найдите в себе силы, а главное желание участвовать в собственной судьбе», - приглашает астраханцев лидер астраханской «Гражданской силы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру