Голос народа

Жители сами выберут объекты для благоустройства

18 марта астраханцы сами определят парки для благоустройства. В этот день горожане выберут места отдыха, которые будут обустроены в первую очередь в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование пройдет на 94 счетных участках.

Жители сами выберут объекты для благоустройства

«Впервые сами жители будут решать, какие парки, скверы, зеленые зоны необходимо отремонтировать в приоритетном порядке. Проведение подобного социологического среза для нашего города беспрецедентно. Каждый житель старше 14 лет сможет проголосовать за один из 12 объектов городской инфраструктуры. Таким образом, будет определена очередность благоустройства зон отдыха в каждом из районов города. Парки, набравшие большее количество голосов, приведут в порядок уже в этом году», - отметил Денис Боднюк, помощник главы администрации по связям с общественностью.

В перечень списка вошли 30 парков, скверов, зеленых зон, которые были предложены жителями Астрахани в 2016-17 годах. В общей сложности администрация города собрала 22 786 предложений горожан.

По мнению астраханцев 12 мест города (по три из каждого района) больше всего требуют ремонта:

Кировский район: сквер с памятником погибшим чернобыльцам (2081 голос), сквер имени Кирова и участок Красной Набережной от улицы Магнитогорской до улицы Студенческой (1115 голосов).

Ленинский район: сквер по улице Яблочкова у ЦДО №2 (1539 голосов), сквер по улице Космонавта Комарова (1234), парк в микрорайоне Бабаевского (1161).

Советский район: парк Дружбы в Жилгородке (1101 голос), Участок Красной Набережной от улицы Студенческой до улицы Звездной (544), парк велосипедистов по улице Джона Рида (540).

Трусовский район: сквер у школы №9 (2241), парк «III Интернационал» (1818) и сквер Строителей на проспекте Бумажников (1139).

Выбранные объекты будут внесены в бюллетени для финального голосования. Жители города выберут четыре общественных места, которые будут благоустроены в приоритетном порядке.

«Мы хотим жить в комфортном и красивом городе, но у каждого из нас свои представления о том, какие именно должны быть высажены деревья, установлены скамейки и фонари. Нам предоставляется возможность высказаться, каждый житель сможет проголосовать за понравившийся проект, который отвечает именно его представлениям о комфорте и красоте», – поделилась мнением директор школы №30 Татьяна Штоколова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру