Муниципальный долг города Астрахани сократился

Муниципальный долг города Астрахани сократился

Об этом стало известно на минувшей пресс-конференции с участием главы горадминистрации Олега Полумордвинова.

Сокращение долга составило 160,2 миллиона рублей. Таким образом, глава администрации подчеркнул, что в настоящее время удается контролировать рост муниципального внутреннего долга, а также сохранять данный показатель на безопасном уровне.

К примеру, в начале 2015 года муниципальный долг города составлял 2427,7 млн. руб. В 2017 году данный показатель был равен 2267,5 миллиона. Снижение долга в относительном значении составило 6,59%.

Таким образом, администрация города сдерживает стоимость заемных средств за счет проведения аукционов и расширения круга кредиторов. Также проведена работа по снижению ставок по кредитным договорам с 12,25% до 10,6% и с 10, 73% до 9,25%, сообщается в ведомстве.

Также снизился объем денежных средств, предназначенных для обслуживания муниципального долга: в 2016 году данная сумма была равна 287,2 млн. рублей. В результате проведенных работ по снижению ставок по кредитным договорам показатель сократился на 12,29%, то есть до 251,9 млн. рублей, сообщил Олег Анатольевич.

На пресс-конференции глава администрации отвечал на разные вопросы от региональных журналистов. МК в Астрахани подготовил для своих читателей статью о разваливающемся общежитии на улице 1-ой Перевозной с комментарием главы горадминистрации. Прочитать его можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру