Четверых молодых вымогателей у ТЦ на Минусинской задержали оперативники

Четверых молодых вымогателей у ТЦ на Минусинской задержали оперативники

 

МК в Астрахани накануне сообщал о том, что вчера в районе шести вечера были задержаны неизвестные у ТЦ на Минусинской. Теперь известны подробности произошедшего.

Накануне в Кировском районе сотрудники Управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» провели операцию по задержанию четырех молодых людей, подозреваемых в вымогательстве.

Ранее к правоохранительным органам обратился 21-летний студент, который сообщил, что в течение пяти месяцев у него вымогают деньги. Четверо друзей угрожали распространить сведения, которые могли причинить существенный вред правам и законным интересам молодого человека. Так, за все это время пострадавший отдал вымогателям около 200 тысяч рублей.

Когда молодые люди встретились вновь для осуществления передачи денег, их застали оперативники. Теперь в отношении задержанных в возрасте от 18 лет до 21 года возбуждено уголовное дело.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения. За данное противоправное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру