Губернатор Жилкин запретил выдавать землю многодетным семьям на свалках

Сотки за детей

Астрахань продолжает выполнять поручения президента. Глава государства предложил целый комплекс мер поддержки многодетных семей и обязал решить острую проблему по обеспечению их земельными участками. 

Сотки за детей

Астрахань продолжает выполнять поручения президента. Глава государства предложил целый комплекс мер поддержки многодетных семей и обязал решить острую проблему по обеспечению их земельными участками. 

Своим правом с начала действия программы пожелали воспользоваться тысячи астраханцев. В 2018 году местное руководство обещает полностью решить вопрос с выдачей земельных участков под строительство.

«В настоящий момент на очереди на этот год на строительство индивидуального жилого дома 3094 многодетные семьи, на участки для садоводства — 852 семьи, — доложил глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. — Поквартально мы должны в этом году предоставить 3829 участков».

Около 40 миллионов рублей заложены на разработку документации по планировке территории, инженерно-геодезическим изысканиям и межевание. Глава городской администрации отметил, что первые результаты уже есть: семьям выдали 51 земельный участок.

Александр Жилкин призвал ускориться с процедурой формирования участков и не затягивать с этим вопросом. «Весна наступила: никто не мешает вам выходить на площадки, разравнивать землю, готовить территорию под строительство, — обратился губернатор к городским властям. — Главное — не выдавать «неудобную» землю, на свалках, чтобы потом люди не мучились вопросом, каким образом приступить к возведению своего дома».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру