На открытие делового центра в Астрахани приедет делегация из Баку

На открытие делового центра в Астрахани приедет делегация из Баку

О развитии сотрудничества между Астраханью и Азербайджаном мы писали не раз в своих материалах. Так, в нашем городе в скором времени откроется Азербайджанский деловой центр, и на торжественную церемонию планирует прибыть целая делегация из Баку.

5 марта губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с членом совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, президентом общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России» Мехрибан Садыговой.

В ходе встречи чиновники обсудили ход реализации на региональном и муниципальном уровнях Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года.

Губернатор признался, что азербайджанские общественные организации вносят «немалую лепту в укрепление деловых и гуманитарных связей, которые за многие годы установились с нашим ближайшим соседом по Каспию – Азербайджаном».

В апреле насущного года Каспийскую столицу посетит большая делегация из Баку, которая примет участие в открытии в Астрахани Азербайджанского делового центра.

Строительство данной площадки укрепит не только экономические связи между регионами, но и станет удобной площадкой для переговоров бизнесменов, проведения презентаций, заключения выгодных сделок, реализации гуманитарных проектов.

В заключение, Мехрибан Садыгова отметила, что Астраханская область является территорией мира и согласия. Немалую лепту в эту созидательную работу вносят и азербайджанцы, проживающие на Нижней Волге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру