Язык мой – душа моя

Фестиваль с таким названием состоялся в Пойменской школе Приволжского района.

В красочно оформленном актовом зале собрались представители разных языковых культур, проживающих в нашей многонациональной области: казахской, русской, ногайской, татарской, чеченской, азербайджанской.

Фестиваль с таким названием состоялся в Пойменской школе Приволжского района.
фото - http://folc.ru/den-rodnogo-yazyka/

Ученики в ярких национальных костюмах рассказывали стихи и пели песни на разных языках. Ведущие программы праздника провели со всеми присутствующими интересную интерактивную викторину на знание родных языков. Одно из самых ярких впечатлений на ребят произвела декорация казахской юрты с медным самоваром, разноцветными корпе (традиционное казахское одеяло) с национальным орнаментом и детской колыбелькой на кошме.

Как отмечают организаторы праздника, преподавателям родного языка Пойменской школы, хореографу Центра культуры поселка Пойменный, председателю районного общества казахской культуры «Жолдастык» и ученикам 4-7 классов удалось показать, что в языке, песне и танце заключена душа народа.

Самой веселой частью праздника стала этно-дискотека: все, кто пришел на фестиваль, вступили в совместный танец с подготовленными танцорами в национальных костюмах. Были исполнены русские народные хороводы, грациозные казахские и татарские танцы и, конечно же, зажигательная лезгинка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру