Известный российский режиссер покажет Астрахань на всю страну

Известный российский режиссер покажет Астрахань на всю страну

Известный продюсер, кинорежиссер, сценарист Ренат Давлетьяров, а по совместительству и наш земляк, приехал в родной город, чтобы встретиться с молодежью и рассказать о процессах съемок «А зори здесь тихие…»

Ренат Давлетьяров является режиссером картины «А зори здесь тихие…», которая вышла на экраны страны в 2015 году.

Ренат Давлетьяров родился в Астрахани 17 августа 1961 года, имеет музыкальное образование, закончил АГПК по специальности инженер-технолог. Начало своей карьеры в киноиндустрии у Рената Давлетьярова началось с фильмов «Курьер» Карена Шахназарова и «Асса» Сергея Соловьева.

Затем наш земляк начал работать в команде с режиссерами Сергеем Бодровым и Николаем Губенко. А с 1987 года Давлетьяров самостоятельно организовывал съемки и выпустил первую картину в качестве директора.

Астраханская молодежь смогла из первых уст услышать о развитии киноиндустрии в стране, а также о создании Фонда культурных инициатив.

28 февраля в астраханском кинотеатре «Иллюзион» Ренат  Давлетьяров  выступил перед публикой: «Мне приятно сообщить вам, что за последнее время российское кино занимает все большие позиции в прокате, – отметил столичный гость, – фильмы о спорте, космосе нравятся зрителю. Как президент российской Гильдии продюсеров, которую я возглавляю уже 10 лет, могу точно заметить, что триллеры, комедия и патриотическое кино популярны во все времена. И сегодня государственная политика в отношении фильмов – это съемка в первую очередь не только зрелищного кино, но и духовного»

Режиссер признался, что планирует снять фильм об Астрахани. А в настоящее время он заканчивает работу над двумя детскими фильмами, а также над картиной про гражданскую войну на Донбассе («Донбасс. Окраина»). Этой осенью картина выходит в прокат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру