Легендарные «Песняры» приедут в Астрахань

2 марта в Театре Юного Зрителя пройдёт концерт легендарной группы «Песняры» — вокально-инструментального ансамбля, основанного в Минске в 1968 году. Их коллектив существует до сих пор. Пережив раскол в 1998 году, ансамбль возродился и выступает.

Состав значительно омолодился, но при этом, сохранил преемственность и самобытность. За всю свою творческую деятельность эта группа и по сей день не перестает быть любимой и популярной не только у себя на Родине в Белоруссии. Есть пять коллективов, называющих себя «Песняры». Но государственный белорусский ансамбль, ведущий свои истоки от настоящих «Песняров», только один, и именно он выступит в Астрахани. В концерте будут звучать как новые, так и давно полюбившиеся песни ансамбля.

У группы яркая история становления. Основатель Владимир Мулявин работал в Белорусской государственной филармонии, играл на танцевальных вечерах во Дворце культуры. Но мечтой был свой ансамбль. В 1968 г. он со своим коллективом армейских друзей вошёл в эстрадное ревю. Сегодня Белорусский государственный ансамбль «Песняры» является продолжением наследия Мулявина.

реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру