Для астраханских детишек обновляют «Крепость»

Астраханцы недоумевают, что происходит на территории бывшей «Крепости» по адресу Савушкина, д.11. Задаваясь данным вопросом, они публикуют на своих страницах фотографии, где видно, как рядом с объектом лежат строительные материалы и инструменты.

«Меня всегда интересовала история появления этого замка... что это за объект такой, с какой целью его возвели? Кому это вообще пришло в голову? Но ответов я так и не получила... видимо, искала их не там и не у тех», - комментирует местная жительница.

Речь идет о так называемой «Крепости» - детской площадке, которую уже в настоящее время реконструируют. Денис Боднюк, помощник Главы Администрации в Администрация города Астрахани ответил на удивление астраханцев: «Вообще это «Крепость» и у меня для вас хорошие новости. В этом году принято решение восстановить этот объект. Там будет выложена брусчатка, установят лавочки, сейчас отливаются башенки, все будет отштукатурено и покрашено. Будет такое прогулочное место для мам с колясками», - отмечает Денис.

Фото - http://astrakhan.vsedomarossii.ru/house/57714

В начале февраля на выездном совещании с членами астраханского правительства и с участием губернатора Александра Жилкина глава Ленинского района также затронул данный вопрос. Он сообщил, что в прошлом году начались работы по реконструкции детского комплекса «Крепость» (ул. Савушкина, д. 9). Уже в насущном году работы завершатся – будет произведена реконструкция фасада, установка скамеек, урн, озеленение.

К слову, с 2017 года в Ленинском районе было вывезено и демонтировано 149 объектов незаконно установленной рекламы, гаражей, киосков, тонаров; ликвидировано 1892 надписей и изображений, содержащих сведения о способе приобретения наркотических средств и психотропных веществ.

В Ленинском районе также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году преобразились придомовые территории у ряда многоэтажек по бульвару Победы и Набережной Казачьего ерика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру