В мае астраханские ветераны смогут ездить бесплатно на поездах

"РЖД" обеспечит в мае бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, в связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

Акция распространяется на весь месяц (май 2018 года) без ограничения по количеству поездок. К тому же, бесплатный проезд предоставляется в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и "Люкс") всех поездов АО "ФПК", курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также в вагонах высокоскоростных поездов "Сапсан".

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Чтобы оформить билет на бесплатную поездку, следует обратиться в кассы со следующими документами: документ, удостоверяющий личность пассажира; документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда").

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится при предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

Позаботятся о ветеранах и при посадке и высадке из вагонов - сотрудники всех причастных подразделений ОАО "РЖД"  обеспечат необходимую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру