В Астрахани двое преступников задушили мужчину и закопали его в лесу

Следствие сообщает, что ранним утром 18 сентября 2015 года потерпевший позвонил своему наемному водителю, подрабатывающему периодически у него, и попросил отвезти его домой.

Ранее злоумышленник рассказал своему знакомому, что работает водителем у местного жителя, имеющего крупную сумму денег в размере 500 тысяч рублей и иное ценное имущество. После этого мужчины решили совершить разбойное нападение и убийство.

В то утро преступники встретились в Советском районе, один из нападавших сел на заднее сиденье автомобиля. Забрав потерпевшего, который сел на переднее сиденье, сидящий сзади придушил его с помощью ремня сумки.

Затем мужчины переложили тело потерпевшего на заднее сиденье автомобиля, забрали два мобильных телефона общей стоимостью 22 тысячи рублей и поехали к его дому, чтобы забрать полмиллиона рублей. Но в это время в квартире оказался отец потерпевшего. Под предлогом проведения ремонта мужчины прошли в квартиру, но после прихода матери они покинули жилище. Тело потерпевшего подсудимые вывезли в Приволжский район, где закопали  в лесу.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Астраханским областным судом будет постановлен приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру