Боевая в Астрахани ждет разгрузки

В насущном году Советский район Астрахани ожидает много событий. Накануне мы писали, что именно этот район может стать пилотным в проекте по капитальному ремонту фасад старинных домов.

А в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в этом районе обещают отремонтировать более девяти километров дорог: по улицам Краснодарская, ул. 2-ая Дербентская, ул. 3-я Рыбацкая, ул. Брестская, ул. Моздокская, ул. Ширяева, пер. Туркменский, ул. Сахалинская.

Министр строительства и ЖКХ области Василий Корнильев отметил, что в скором времени ожидается разгрузка улиц Б. Хмельницкого и Боевой от потоков, которые идут со стороны аэропорта. К слову, ремонт запланирован и на Аэропортовском шоссе, а также на улице Б. Хмельницкого (участок от ул. Бэра до ул. Кирова). Так, у автомобилистов появится шанс объехать загруженную улицу Н. Островского.

К слову, в 2017 году рамках данной программы в Советском районе Астрахани были отремонтированы асфальтобетонные дорожные покрытия на улицах Рождественского, Мусы Джалиля, Бэра, Берзина, Н. Островского (от Студенческого моста до ул. Магнитогорская).

О том, какие еще дороги запланировано отремонтировать в 2018, читайте по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру