Два брата-нарушителя обвиняются в целом списке преступлений в Астрахани

В середине октября 2017 года в 00:30 в посёлке Володарский было совершено нападение на пункт приёма лома металла по адресу - улица Комсомольская.

К пункту подъехал автомобиль с двумя молодыми людьми в масках, которые выстрелили в две камеры наружного наблюдения, установленные на объекте. Затем злоумышленники проникли в подсобное помещение, где находился ресивер с видеозаписями, отсоединили и забрали его.

Молодые люди угрожали 60-летнему сторожу физической расправой, а затем вскрыли бокс и похитили около 150 килограммов меди. Совершив разбойное ограбление, нарушители скрылись.

Вскоре личности преступников были установлены сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции. Нарушителями оказались два брата в возрасте 25 и 29 лет, имеющие по несколько судимостей.

По месту жительства задержанных полицейские провели обыск. Было обнаружено и изъято похищенное имущество, а также марихуана и два охотничьих ружья.

Также установлено, что при подготовке к преступлению два брата разбили стекло водительской двери чужого автомобиля «Chevrolet Niva», припаркованного в том же поселке на улице Пирогова. Из машины были похищены лежавшие в салоне охотничьи ружья «ИЖ-18Е» и «ИЖ-12», а также 75 патронов к ним.

Угнать машину братьям не удалось - нарушители не смогли завести его. Поэтому злоумышленники завладели «Жигулями» первой модели и скрылись на этой машине. Вскоре, застряв в яме, два брата решили перемещаться на такси.

Следствие сообщает, что помимо этого, два нарушителя оказались причастны еще к одной краже - в одном из предприятий они похитили фотоаппарат и Wi-Fi роутер, не найдя денег в кассе. Через некоторое время старший брат отогнул прутья решетки и через окно пролез в магазин, откуда вынес сигареты, пиво и продукты питания.  

Фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру