«Не любишь троллейбус? Не любишь Астрахань!»

«Не любишь троллейбус? Не любишь Астрахань!», - с такими плакатами сегодня в полдень вышли на улицы неравнодушные астраханцы.

Не могут местные жители смириться с ликвидацией такого общественного транспорта в Астрахани как троллейбусы. Поэтому они снова и снова выходят в центр города с плакатами. С прошлого года организовываются митинги в поддержку троллейбусов, но, к сожалению, «рогатые» так и не появились на астраханских улицах.

 24 февраля 2018 года в сквере Ульяновых состоялся санкционированный митинг, в котором приняли участие десятки астраханцев. Напомним, что 30 октября троллейбусы вышли на автомагистрали в последний раз. Данная ситуация шокировала местных жителей, ведь прекращение движения троллейбусов означает не только ликвидацию недорогого и экологически чистого вида общественного транспорта, но и лишение рабочих мест сотрудников троллейбусного парка.

Однако несмотря на митинги и пикеты, а также всеобщее возмущение астраханцев (МК в Астрахани проводил опрос среди населения, где более 70% респондентов высказались "ЗА" троллейбусы) региональные власти так и не вернули "рогатых" местным жителям. Причина исчезновения «рогатых» кроется в финансовом убытке предприятия. Денег на поддержку троллейбусов в регионе нет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру