Астраханцы почтили память погибших воинов минутой молчания

Сегодня, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества прошла церемония возложения венков к памятникам и обелискам воинской славы.

Глава региона Александр Жилкин совместно с главой города Аленой Губановой, руководителем администрации Астрахани Олегом Полумордвиновы, а также депутатами областной и городской думы, военнослужащими астраханского гарнизона, представителями ветеранских, молодежных организаций, казачества посетили памятные места для всех астраханцев.

Так, у памятника воинам-морякам в Морском садике; обелиске «Братская могила Советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» на центральном кладбище по ул. Софьи Перовской; у мемориального комплекса астраханцам, погибшим на Северном Кавказе и в других локальных конфликтах у АГУ; у памятника героям СССР на бульваре Победы; у памятного знака «В память о погибших кораблях» на набережной Волги, у обелиска воинам Великой Отечественной войны у Вечного огня были возложены венки.

Для всех желающих была организована военно-полевая кухня с самой настоящей солдатской кашей, сообщает Управление информационной политики администрации МО "Город Астрахань".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру