Бывший почтальон с друзьями ограбили пенсионерку в Астрахани

В начале 2017 года трое жителей Камызякского района: две женщины 1990 и 1979 годов рождения и 33-летний мужчина во время распития спиртных напитков решили ограбить местную жительницу. Одна из злоумышленников ранее работала почтальоном и разносила пенсию пожилым жителям села. Женщина рассказала своим знакомым, что знает, где хранятся сбережения потерпевшей.

Распределив между собой роли и прихватив с собой газовый баллончик с ножом, злоумышленники направились к своей жертве. Им удалось проникнуть в дом с помощью вскрытия входной двери. Затем мужчина направился к пенсионерке и резким движением положил подушку на ее лицо, пытаясь подавить сопротивление женщины. И пока экс-почтальонша искала деньги, другая сообщница стояла на улице и следила за обстановкой.

Пенсионерка смогла убрать подушку с лица и начала сопротивляться мужчине. Это привело к тому, что злоумышленник начал избивать пожилую женщину по лицу и голове кулаками. От шума и криков о помощи проснулись соседи потерпевшей, это заметила сообщница и постучала в окно, подав сигнал своим друзьям.

Таким образом, злоумышленники украли из дома пенсионерки 76 тысяч рублей, а подушку, в которой потерпевшая хранила наличку, утопили в речке.

Подоспевшие на место событий медицинские сотрудники диагностировали у пожилой женщины закрытую черепно-мозговую травму и  линейный перелом теменной кости, что соответствует причинению тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Действующим законодательством за совершение данного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру