Астраханцы выберут малую архитектурную форму для набережной

Астраханцы выберут малую архитектурную форму для набережной

Сегодня, 20 февраля, в Городской Думе состоялось заседание временной комиссии по выбору малой архитектурной формы, которая в этом году украсит новый участок набережной. К слову, в прошлом году депутаты установили знак «Я люблю Астрахань», который уже успел полюбиться жителям и гостям города. Поэтому традицию решили продолжить.

Месяц назад глава города Алена Губанова разместила на своей странице в социальной сети обращение, в котором попросила высказать свои предложения самих горожан. Астраханцы активно комментировали этот пост и предложили более тридцати различных вариантов.

На заседании комиссии, в которую вошли депутаты и представители городской администрации, было отобрано семь вариантов. На очереди следующий этап - теперь астраханцы должны проголосовать за лучшие идеи, которые выйдут в финал.

На сайте «МК в Астрахани» ast.mk.ru размещено голосование, в котором каждый желающий сможет отдать свой голос за понравившийся объект.

По окончанию голосования (12 марта 2018 года) три варианта МАФ, набравшие наибольшее голосов, будут снова вынесены на комиссию. Тогда и примется окончательное решение – какой из объектов будет установлен в нашем городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру