Ахтубинская больница трудоустраивает астраханских медиков

В Ахтубинскую районную больницу идут работать выпускники местного филиала медицинского колледжа.

Администрация районной больницы вплотную занялась программой привлечения молодых специалистов: для школьников организовываются дни открытых дверей, проводится комплексная профориентационная работа, предоставляются целевые места для обучения в АГМУ, направляются обращения в высшие медвузы Астрахани, Саратова, Волгограда, Ростова.

На сегодняшний день в Ахтубинской районной больнице Астраханской области работает 138 врачей и 494 средних медицинских работников.

В 2016 году в городе Ахтубинск был открыт филиал Астраханского базового медицинского колледжа, а уже в сентябре 2017-го года 46 выпускников были приняты на должности среднего медицинского персонала.

Таким образом, увеличились кадровые резервы районной больницы, а коэффициент укомплектованности штатов по среднему медицинскому персоналу по сравнению с предыдущим годом вырос с 72,8% до 81,2%. В 2017 году, например, в медицинское учреждение устроились семь врачей и 64 средних медработников. А в 2018 году ожидается выпуск еще 30 медсестер.

Также в Ахтубинской районной больнице работает «школа наставничества» - за каждым молодым специалистом закрепляется опытный врач - наставник, который курирует специалиста и помогает в работе в течение года.

«С 2015 года администрация города Ахтубинск предоставляет служебное жилье молодым врачам с последующей возможностью оформить жилье в собственность, - отмечает главный врач Ахтубинской районной больницы Елена Шиянова. - Молодым специалистам выплачивается денежное пособие в качестве компенсации за аренду жилья в размере 5 тысяч рублей ежемесячно. По программе «Земский доктор» в 2017 году в участковую больницу села Золотуха трудоустроено два специалиста – терапевт и педиатр участковые».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру