Жителей Приволжского района пригласили погулять

В первый день праздничной Масленичной недели, 12 февраля 2018 года, в поселке Садовый Приволжского района прошли народные Масленичные гуляния.

Жителей Приволжского района пригласили погулять

На празднике развернулось сказочное красочное представление. Дети и взрослые вместе со скоморохами Антошкой и Тимошкой, сказочными героями Дедом Морозом, Царевной Несмеяной, котом Котофеичем приняли участие в масленичных забавах: конкурсах, играх, танцах. Мероприятие проходило на новой благоустроенной площадке в рамках всероссийской акции «Выходи гулять», которая направлена на стимулирование населения к активному образу жизни на свежем воздухе.

На благоустроенных площадках проходят праздники, спортивные мероприятия и другие народные гуляния. Такая возможность у жителей муниципального образования появилась совсем недавно благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в Астраханской области с 2017 года.

Проект включает в себя мероприятия по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств (парков, скверов, аллей). В прошлом году состоялся I этап программы, в котором Приволжский район принял активное участие. На территории сразу нескольких населенных пунктов муниципального образования «Началовский сельсовет» в поселках Начало, Новоначаловский, Садовый появились благоустроенные площадки: спортивные для взрослых и игровые для детей. Тренажерные снаряды установлены на мягком покрытии, заменены бордюры, обновлен асфальт и размещены скамейки.

В 2018 году будет II этап программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру