Бывший министр ЖКХ осужден на два года колонии в Астрахани

Виктор Яковлев, экс-министр ЖКХ Астраханской области признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие сообщает, что в декабре 2011 года в рамках гос.программы «Чистая вода» между региональным министерством ЖКХ и некой подрядной организацией по результатам открытого аукциона в электронной форме были заключены гос.контракты. Работы подрядной организации должны были осуществляться  в селе Икряное и Маячное Икрянинского района области. 

 Подрядчик должен был реконструировать очистные сооружения водопровода до 1 июля 2012 года. Однако работы не были выполнены по истечению указанного срока. Яковлеву, правда, это не помешало подписать платежные документы и произвести окончательный расчет с организацией на сумму более 12 миллионов рублей.

Работы не выполнены и по сей день, а это означает, что местные жители до сих пор лишены воды. Напомним, что на строительство данных объектов государство затратило более 50 миллионов рублей!

Кировский районный суд приговорил бывшего министра к двум годам и месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на два года 1 месяц. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба следственного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру