Астраханцы могут помочь накормить бездомных собак

Судьба человека по утверждениям великих философов находится в руках самого человека. Согласитесь, мы можем изменить течение своей жизни, просто поменяв свои решения и поступки. Но, к сожалению, не все жители планеты полностью зависят сами от себя – для некоторых помощь и внимание человека может перевернуть весь мир. Именно об этих жителях земного шара мы и поговорим – о собаках. Вообще не секрет, что собаки меняются в поведении и настроении, когда находят теплых и любимых хозяев.

О проблеме бездомных собачек мы часто пишем в своих материалах, но сегодня «МК в Астрахани» приглашает астраханцев стать участником акции, организованную в помощь приюту для собак. Волонтеры астраханского приюта «Верный друг» ожидают всех неравнодушных жителей и любителей хвостатых завтра (11 февраля) с 12.00-15.00 у ТЦ "Алимпик".

«Все мы с вами люди с большой и широкой душой, давайте поделимся частичкой доброты и тепла со спасёнными от смерти и предательски брошенными хвостиками»,- пишут организаторы акции в своей группе в социальной сети.

Волонтеры просто кричат о помощи, ведь нашим братьям младшим совсем не хватает продуктов для питания, а у самого приюта очень много долгов - многочисленные счета за электричество. Учитывая, что на дворе зима, брошенным хвостатым требуются еще больше еды. И если ее не будет, ситуация может принять плачевный исход. Поэтому мы надеемся, что, придя на акцию, астраханцы захватят с собой немного корма для собак (сухие, влажные корма в пакетиках, косточки, мясные или суповые наборы, срезки), а также лекарства (амоксицилин, бицилин, глюкоза, р-р натрия хлорида, пеленки впитывающие, подгузники для животных, антисептики, системы для капельниц). В данный период времени собачки нуждаются и в теплых вещах, подушках.

Приходите и помогите изменить судьбу бедных животных! Вся подробная информация по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру