Астраханский Музей боевой славы готов представить регион в состязаниях

Конкурс с таким названием проводит Российское военно-историческое общество к 75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве. Лучшие проекты определят члены жюри и интернет-пользователи с помощью голосования.

Астраханский Музей боевой славы готов представить регион в состязаниях

В конкурсе участвуют музеи из Саранска, Тулы, Архангельска, Волгограда и других регионов. Астраханскую область в состязании представляет филиал музея-заповедника Музей боевой славы. Его экспозиции рассказывают о развитии и становлении вооруженных сил страны, о подвигах астраханцев в тылу и на фронте. Многие годы музей плодотворно сотрудничает с общественными патриотическими и поисковыми движениями, организуя совместные мероприятия, ведёт научно-исследовательскую работу по восстановлению и сохранению сведений об участниках военных конфликтов XX-XXI веков. В музее представлены документы о Сталинградской битве и защитниках города-героя.

Организаторы отмечают, что конкурс способствует развитию лучших традиций русского и советского музейного дела, привнесению в музейную практику современных информационных технологий, популяризации успешного опыта музеев и результатов их научно-исследовательской, образовательной и выставочной деятельности, а также содействует продвижению региональных музеев России в интернете.

С 19 января по 1 февраля заявки оценит конкурсная комиссия. В эти же дни пройдёт голосование на портале ИСТОРИЯ.РФ, где по окончании появятся персональные страницы музеев-участников. Кроме этого, все участники получат методические материалы выставки #МЫСТАЛИНГРАД для экспонирования к 75-летию Победы в Сталинградской битве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Лучший региональный военно-исторический музей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру