Комнату астраханца обчистили после поминок

51-летнего жителя Кировского района обокрал его товарищ.

Мужчина накануне встретился со своим знакомым у себя в комнате в общежитии. Во время застолья они поминали недавно скончавшегося их общего знакомого, после чего потерпевший уснул.

Его бывшая жена решила заглянуть в соседнюю комнату, когда вернулась вечером с работы и заметила беспорядок– перевернутый стол и пустые бутылки. В комнате также отсутствовали компьютерная техника и мобильные телефоны. Женщина пыталась разбудить потерпевшего, но в ответ услышала лишь невнятные объяснения.

Вскоре злоумышленник был задержан участковым, признавшись в совершении преступления. Им оказался 46-летний житель Брянска, ранее судимый. Заметив, что астраханец уснул, преступник стал складывать ценности в покрывало. Продать украденное он не успел, а модем, два монитора, колонки, клавиатуру, мышь и три телефона общей стоимостью более 15 тысяч рублей возвращены владельцу.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения,- сообщают в пресс-службе УМВД России по Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру