«Привет, Олег!» Совет госдепутата по раскрутке Фейсбука

С пометкой «ВАЖНО!» на своей странице к друзьям и подписчикам обратился депутат Государственной Думы Олег Шеин.

С пометкой «ВАЖНО!» на своей странице к друзьям и подписчикам обратился депутат Государственной Думы Олег Шеин.

После интригующего начала парламентарий рассказал своей аудитории об алгоритмах работы Фейсбука и о том, как нужно поступить, чтобы разнообразить свою новостную ленту, а не находиться в вакууме, в который Фейсбук нас всех «помещает». «Например, я вижу одних и тех же друзей в своей ленте новостей. Вы также видите одних и тех же людей. Так что я делаю простой тест с вашей помощью. Если вы видите меня, пожалуйста, сделайте мне комментарий, просто «привет», простое сообщение или ваш любимый смайлик. Чем больше у вас взаимодействия с людьми, тем больше друзей появляется в вашей ленте новостей. В противном случае Facebook показывает вам только тех, с кем вы общались последние несколько дней. Facebook помещает вас в вакуум, и нет никакого взаимодействия со всеми. Пожалуйста, скопируйте и вставьте это в свою ленту для повышения активности своей страницы.», - написал Олег Шеин.

Такое неожиданное обращение вызвало не менее неожиданную реакцию пользователей. Если последние посты Олега Шеина в январе собирали в среднем около 20 лайков, то на этот призыв депутат пользователи отреагировали 201 раз и даже сделали 22 репоста.

Судя по всему, палитра новостей депутата теперь станет намного ярче. А «МК В Астрахани» в свою очередь напоминает, что новостную ленту в фейсбуке еще можно настроить так, чтобы новости размещались в хронологическом порядке, тогда вы точно не пропустите события, происходящие в жизни всех ваших друзей, в том числе новости, которые для вас готовит наша редакция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру