«Песняры» едут с концертом в Астрахань

2 марта в астраханском ТЮЗе запланирован концерт знаменитого ансамбля «Песняры».

«Песняры» — полюбившийся российской публике вокально-инструментальный ансамбль, основанный в Минске в 1968 году. Коллектив существует до сих пор, исполняя дорогие сердцу хиты в стиле белорусского народного творчества. 

Ансамбль распадался в 1998 году, однако затем снова возродился для выступлений. Правда такой раскол стал причиной появлений пяти коллективов, присвоивших себе громкое звание «Песняры» и исполняющих песни.

Спешим удостоверить вас, что на астраханской сцене выступят настоящие "Песняры". 

У ансамбля яркая история становления. Основатель Владимир Мулявин работал в Белорусской государственной филармонии, играл на танцевальных вечерах во Дворце культуры, однако всегда мечтал иметь свой ансамбль. В 1968 г. он со своим коллективом, в который входили его армейские друзья, вошёл в состав эстрадного ревю. Первое название было «Лявоны». Репертуар включал собственные песни и обработки белорусских народных. Мулявин считал белорусский фольклор основой репертуара.

А Астрахань очень связана с Белоруссией. К примеру, в ноябре прошлого года в нашем городе присутствовал директор фестиваля «Листопад» Игорь Сукманов на открытии первого этапа Международного студенческого фестиваля ВГИК для студентов киношкол.

В июне 2017 года в Астраханской картинной галерее появились работы современного художника Иосифа Капеляна родом из белорусского города Бобруйска.

К тому же, в мае 2017 года молодые артисты театра «Периферия» побывали на международном фестивале современного театра в Белгороде.

Поэтому мы смело можем заявлять, что культурный обмен между регионами с приездом "Песняров" будет набирать обороты и развиваться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру