В Астрахани еженедельно проводят противопожарные рейды

Представители администрации города совместно с сотрудниками МЧС за 2017 год провели более 70 рейдов и посетили порядка 200 семей. Во время таких встреч проводится полное обследование жилья на предмет выявления неисправной проводки и электроприборов, также тщательно осматриваются печи и измеряется температура в них. После проверки дома сотрудники МЧС вручают жильцам памятку по противопожарной безопасности.

Подобные мероприятия в первую очередь проводятся в семьях, которые состоят на учете органов социальной опеки. Им оказывается консультативная и юридическая помощь. Представители общественных организаций помогают устроить несовершеннолетних в кружки и секции.

«Мы стараемся взаимодействовать со всеми структурами, чтобы не допустить печальных последствий, – рассказала главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Астрахани Диляра Ульбекова. – Каждую неделю с сотрудниками МЧС проводим беседу и инструктаж с семьями, особенно если есть проблема с ребенком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру