Астраханцы увидят Путина вовремя

Новый Год так близок - за окном уже 29 декабря. Через считанные дни мы соберемся за семейным столом, обнимая родных под бой курантов. 

Астраханцы увидят Путина вовремя

Россияне не представляют этот праздник без новогоднего обращения Президента РФ Владимира Путина и салата Оливье. О втором мы как-то писали в нашей газете - любимый салат обойдется жителям Астрахани в 300 рублей в новогоднюю ночь.

31 декабря ровно в 23:55 мы включаем телевизор и настраиваем громкость. Президент подводит итоги и направляет своих граждан в новый год.

Однако, не все регионы страны слышат Путина вовремя. Учитывая, что в России 85 субъектов, распространяющихся на огромной территории, разница в часовых поясах дает о себе знать. 

Астрахань это коснулось тоже. Совсем недавно наш регион примкнул к другому часовому поясу, +1 к МСК. И если раньше астраханцы смотрели новости по Первому в 21:00, то сейчас – в 22:00.

А Путина в новогоднюю ночь 2016/2017 мы лицезрели на экранах не 31 декабря, а 1-го января 2017 в 00:55. Это было довольно странно и непривычно – слышать об уходящем 2016-ом уже в новом 2017-ом. 

Но проблема нашла свое решение: коллеги из МК сообщают – президента услышит в назначенное время (23:55) любой житель страны. 

"Как уточняется на сайте телеканала, чтобы компенсировать разницу во времени с Москвой, эфир в регионах запускали со сдвигом — в ноль часов, два, четыре, шесть и восемь часов. При этом жители нечетных регионов смотрели поздравление главы государства на час позже или раньше. Такова была устаревшая, еще советская система телевещания.

С помощью действующей группировки космической связи, спутников и кабельных сетей будет обеспечена одномоментная трансляция новогоднего обращения Владимира Путина. Жители российских регионов во всех 11 часовых поясах увидят обращение президента по Первому каналу в 23:55", - сообщает МК.

Эта новость не может не радовать. Но если у Вас настроение от этой вести не поднялось, посмотрите видео новогоднего обращения Путина  в 2016. Настраивает хорошо. Или можете почитать неплохой гайд - как провести новогодние каникулы в Астрахани. 

;

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру